• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Походы по магазинам негативно сказываются на потенции мужчин

    Опубликовано: 2017-04-14 21:24:19

    Если женщин походы по магазинам успокаивают, то для мужчин шопинг может стать причиной снижения мужского полового гормона и привести к импотенции, считают специалисты из Германии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые объяснили, что причиной такого негативного воздействия может являться химический состав чернил магазинных чеков, так как одним из их компонентов является вредное вещество бисфенол А. Даже такого небольшого количества достаточно, чтобы понизить уровень мужских гормонов в организме. Токсичное вещество остается на руках мужчин и попадает в организм через рот, пояснили специалисты.

    Эксперты сообщили, что вещества наподобие бисфенола способны дестабилизировать гормональный баланс в мужском организме в сторону женского полового гормона эстрогена. Кроме того, шоппинг для мужчин зачастую является стрессом, вне зависимости от того, будут ли они покупать, например, что-то для домашних нужд (продукты, бытовую химию и т.п.) или для хобби (экипировку, мотоперчатки, что-то для ПК, авто и т.п.). В конечном итоге это может привести к снижению полового влечения, к накоплению жировых отложений в области талии, а также негативно сказаться на потенции и эрекции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.