• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин повышает выносливость

    Опубликовано: 2017-04-14 19:04:56

    Ученые обнаружили, что обычный кофе способен улучшить результаты спортсменов на 6%, сообщили британские исследователи.

    Специалисты провели исследование, в котором выяснили, что употребление кофеина в больших количествах способствует повышению выносливости, если физические нагрузки не являются чрезмерными. Например, при беге на длинную дистанцию. В обычной жизни это особого значения не имеет, так как результат улучшается приблизительно на 6%, однако для спортсменов это может играть важную роль. На данное время кофеин исключен из списка запрещенных веществ, утвержденного всемирным антидопинговым комитетом в 2004 году.

    По мнению ученых, кофеин необходимо ввести в список запрещенных веществ для профессиональных спортсменов, так как даже незначительное влияние может стать причиной получения медали. Часто разрыв во времени между спортсменами незначительный, и потому необходимо исключить какое-либо влияние, чтобы получать объективные результаты, подчеркнули специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.