• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности появления морщин

    Опубликовано: 2017-04-14 17:04:35

    Наверное, все люди, без исключения, хотели бы всегда оставаться молодыми и красивыми. К сожалению, это невозможно. Мы не можем изменить процессы, происходящие в природе и в организме человека. Все мы проходим путь от рождения до старости, который сопровождается изменением нашей внешности, хотим мы этого или нет.

    Появление морщин происходит постепенно. Молодая здоровая кожа всегда гладкая, упругая, плотно натянута. В возрасте 30-40 лет количество морщин возрастает и к 55-60 годам достигает максимума.

    Морщины являются следствием начавшегося возрастного увядания кожи уже на третьем десятке лет жизни. Кожа желтеет, становится шероховатой, сухой, теряет свою упругость, на ней появляются борозды, морщины и складки.

    Вначале морщины проявляются на лбу, потом у наружных углов глаз, в направлении от носа к подбородку, и, затем на переносице, шее, верхней губе и подбородке. У пожилых людей кожа теряет свою упругость и плотность. В результате ослабления подкожной жировой клетчатки, гибели и перерождения эластических волокон, происходит растяжение кожи и она опускается. При этом резко очерчиваются скуловые кости, отчетливо проявляются носогубные складки, увеличивается объем шеи, подбородка, затылка.

    Типы морщин

    Появление морщин может быть связано с разнообразными причинами. В зависимости от природы возникновения, морщины делятся на несколько видов.

    Мимические морщины

    Мимические морщины – это результат действия активных сокращений мышц на близлежащую кожу. Скорость образования морщин данного напрямую зависит от характера мимики. Очень быстро морщины возникают в зонах мышечных зажимов. Например, таким образом возникают морщины на переносице, на лбу, вокруг глаз, вокруг рта. При сбалансированной мимике и своевременном расслаблении мимических мышц этот тип морщин может появиться относительно поздно.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.