• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проколоть уши

    Опубликовано: 2017-04-14 11:24:35

    Инструменты для прокола ушей: пистолет для мочки уха (например, фирмы Стадекс) с насадкой, которая соответствует размеру серьги.

    Серьги: стерильные гвоздики (серьги-иглы) с застежкой.

    Обработка уха перед проколом: мочки уха перед разметкой необходимо протереть спиртом.

    Где проколоть ухо? Место прокола должно располагаться по центру мочки уха. Чтобы определить местонахождение центра, мочку уха условно делят на девять квадратов, и в центре среднего квадрата делают прокол. Точка ставится асептическим маркером.

    Прокол мочки уха пистолетом

    Техника прокола уха: вначале пистолет «взводят» и в него «заряжают» серьгу (как это сделать очень подробно описано в инструкции к пистолету).

    У пистолета имеется свободный ход, при котором не происходит щелчка. Это нужно для того, чтобы зафиксировать мочку и подвести к намеченной точке прокола кончик серьги-иглы. Если все подготовлено и точка располагается на кончике иглы, то нажатием преодолеваем сопротивление «курка» и пистолет срабатывает. Серьга сразу же застегнута в ухе. С мочки уха пистолет снимается движением книзу.

    После прокола уха

    В большинстве случаев заживление прокола и формирование канала занимает приблизительно две недели, после этого украшения уже можно менять. На протяжении двух недель рекомендуется 2-3 раза в день наносить на зону прокола, а также на украшение биглюконат хлоргексидина. Сережку необходимо прокручивать и двигать, чтобы раствор попадал на стержень сережки и в сам канал.

    После проведения прокола уха в косметическом салоне клиенту должны выдать инструкцию по уходу за местом прокола.

    Инструкция по уходу после прокола уха пистолетом:

    1. На протяжении двух недель не снимать серьги-иглы.

    2. Первые три дня после прокола отказаться от посещения бани, бассейна, купания в водоемах.

    3. Каждый день, утром и вечером, на протяжении двух недель место прокола обрабатывать специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом. Средство необходимо наносить так, чтобы оно попадало в канал, а также на точки входа и выхода иглы. В процессе обработки следует прокручивать серьгу и двигать ее в канале.

    4. Нельзя обрабатывать место прокола спиртом, поскольку может возникнуть ожег тканей.

    5. После посещения бани, душа, после спортивных занятий и купаний дополнительно обрабатывать место прокола уха.

    6. Снять серьги-иглы и поменять их на другие украшения можно через две недели. В первый раз застежка будет сниматься с некоторым усилием.

    7. Если серьги-иглы вам нравятся, то их можно носить постоянно.

    8. Если появилось покраснение, боль, выделения и отек вокруг серьги, следует незамедлительно снять сережку и обратится к специалисту, делавшему прокол.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.