• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены вещества, которые помогут предотвратить развитие хронического панкреатита

    Опубликовано: 2017-04-13 17:24:17

    В организме человека обнаружены специальные вещества, которые позволяют приостановить воспаление и фиброз поджелудочной железы.

    Матриксные металлопротеиназы (ММР) гидролизируют все компоненты экстрацелюлярного матрикса, а также участвуют в эмбриогенезе, апоптозе, канцерогенезе, ремоделировании тканей и т.д. Мембраносвязанными ММР, называемые адамлизиноам, помимо этого модулируют воспаление и гемостатические механизмы. Экспрессия ММР выше при онкологическом поражении, чем при воспалении поджелудочной железы, причем некоторые ММР служат маркерами инвазивности аденокарциномы поджелудочной железы.

    Существует целый ряд активаторов и ингибиторов ММР - tissue inhibitor of matrix metalloproteinase (TIMP), повышение экспрессии последних ассоциировано с большей продолжительностью жизни при онкологических заболеваниях, что может быть использовано в терапевтических целях. В целом использование ММР позволяет не только приостановить воспаление и фиброз в поджелудочной железе, но и контролировать неопластический рост в поджелудочной железе и его инвазию в окружающие органы.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.