• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эталоны женской красоты

    Опубликовано: 2017-04-13 11:44:17

    Как сказал один известный философ: «Красота – это открытое рекомендательное письмо, завоевывающее нам сердца авансом». Вряд ли найдется хоть один человек, готовый оспаривать эти слова. Быть красивой – самая естественная мечта и желание любой женщины. Бывает, что природа не наделила стройной фигурой или привлекательной внешностью. Но это не беда, в таком случае нужно сделайте себя самой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждый человек обладает чем-то прекрасным. Необходимо лишь постараться это найти и раскрыть. Искусно скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства – это не маскарад, а естественное и понятное проявление стремления к красоте. Невозможно стать красивой для других, если для самой себя не хочешь быть красивой.

    Если вы ночью плохо спали и утром об этом говорит зеркало, разве вы не огорчаетесь? Если фигура слегка не дотягивает до идеала, разве вам не хочется ее усовершенствовать? Постарайтесь сделать комплекс упражнений вместо плотного завтрака – и вы сразу почувствуете себя намного уверенней, даже если пока не видно результатов. Человек, который ежедневно заботится о себе, чувствует себя намного уверенней, у него есть чувство собственного достоинства.

    Во все времена существовали свои эталоны и критерии красоты. Например, в Древней Греции о красивом человеке говорили не меньше, чем о государственном деятеле или знаменитом полководце. В те времена эталоном абсолютно пропорциональной фигуры считали атлетическое сложение воина. Для женщины красивым считались тонкая талия, развернутые плечи, высокий рост, вертикальная линия живота, расширенный таз и безукоризненно прямые ноги. Пластическое искусство Древней Греции подтверждает отношение греков к человеческому телу как наиболее высокому символу красоты. Скопас, Фидий, Леохар, Пракситель, Лисипп и другие мастера ваяли красивейшие образы женщин, придавали их фигурам идеальное совершенство богов Олимпа. Об этом свидетельствуют статуи Артемиды, Афины и Афродиты. Эллинские нормы гармонии и красоты совершенного тела олицетворяет собой мраморная статуя богини красоты и любви Венеры Милосской, которая была найдена на острове Милос.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.