• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковой пилинг

    Опубликовано: 2017-04-13 09:24:31

    В косметологии ультразвуковые пилинги применяют для поверхностной чистки и улучшения трофики тканей лица, шеи, а также области декольте.

    В непрерывном поле ультразвуковых волн высокой интенсивности вследствие разрыва межмолекулярных связей происходит кавитация (вскипание) контактной среды, нанесенной на кожу. В слое ороговевших эпидермальных клеток это вызывает разрушение связей и отшелушивание клеток. Такое воздействие в сочетании с активацией обмена соединительной ткани и разрывом связей в плотных фиброзных структурах стимулирует процессы реэпителизации эпидермиса.

    Показаниями для ультразвукового пилинга являются:

    - морщины средней глубины в области уголков глаз или лба;

    - возрастной кератоз;

    - рубцы после операций и травм;

    - неглубокие татуировки;

    - поддерживающие процедуры при лечении стареющей кожи;

    - профилактика старения кожи.

    Противопоказания: смуглая кожа, витилиго, гиперпигментация кожи, доброкачественные новообразования кожи, острые воспалительные заболевания кожи, золотое и платиновое армирование.

    Для проведения процедур применяют ультразвуковые колебания частотой 24-40 кГц, которые генерируются в непрерывном режиме. Аппараты для ультразвукового пилинга (скраберы) могут быть самостоятельными или частью ультразвуковых аппаратов с разным набором излучателей на частотах 1 и 3 МГц. В качестве излучателя используется специальный плоский шпатель с загнутым концом. Пилинг делают заостренной поверхностью шпателя. Кожу перед этим смачивают специальной жидкостью (контактной средой). В ходе процедуры пластины быстро нагреваются, в ряде аппаратов есть два шпателя для непрерывного осуществления процедуры.

    В результате действия происходит уплотнение волокон дермы и мощное увлажнение кожи лица. Следует отметить, что ультразвуковой пилинг не предназначен для очищения лица от глубоких комедонов. Процедуры проводят ежедневно, продолжительность – 15-20 мин, курс состоит из 8-10 процедур. Повторный курс проводят через 4-6 месяцев.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.