• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зампред правления Газпрома прибыл в Тбилиси для обсуждения цен на газ

    Опубликовано: 2005-12-20 11:42:00
    В Тбилиси 20 декабря прибыл зампредседателя правления Газпромa Александр Рязанов, сообщили в министерстве энергетики Грузии.
     
    В 12:00 местного времени началась встреча Рязанова с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели в здании Госканцелярии Грузии.
     
    Как сообщает агентство "Новости-Грузия", планируется обсуждение цены на импортируемый из России природный газ. Газпром предлагает Грузии закупку газа по цене $110 за 1 тысячу кубометров вместо нынешних $64.
     
    В ходе визита зампреда правления Газпрома в Тбилиси также будут продолжены переговоры по созданию совместного предприятия ГрузРосгазпром.
     
    Договоренность о создании на паритетных началах совместного российско-грузинского предприятия для эксплуатации и развития газотранспортной системы Грузии была достигнута в ходе состоявшейся 24 ноября в Москве встречи Ногаидели с главой Газпромa Алексеем Миллером.
     
    Ранее министр энергетики Грузии Ника Гилаури заявлял, что совместное предприятие планируется учредить в Грузии как общество с ограниченной ответственностью, в функции которого будет входить надзор за состоянием проходящего по территории страны магистрального газопровода. При этом сам газопровод, по словам Гилаури, останется в собственности Грузии.
     
    Визит Рязанова в Тбилиси первоначально был запланирован на 14 декабря, однако по ряду причин он был перенесен на неделю.
     
    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.