• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое открытие в Южно-Китайском море

    Опубликовано: 2005-12-20 11:40:00
    Китайская национальная офшорная нефтяная компания CNOOC Ltd сообщила, что ее итальянский партнер Eni сделал новое открытие в восточной части Южно-Китайского моря.

    Открытие было сделано на скважине HZ25-4-1 в блоке 16/19 в бассейне Жемчужной реки около 180 км на юго-запад от Гонконга.

    Общая глубина скважины составляет более 3 900 м на глубине примерно 102 метра под водой. Ожидается, что скважина будет давать около 5000 баррелей высококачественной нефти в день.

    Вице-президент компании и главный менеджер отдела разведки Жу Вейлин (Zhu Weilin) говорит, что новое открытие будет рентабельным благодаря своей близости к уже существующим эксплуатационным скважинам.

    Согласно договору о партнерстве, компания CNOOC Ltd. Имеет право приобрести 51% долевого участия в любом коммерческом открытии в этом блоке.

    Зарегистрированная в Гонконге в августе 1999 года компания CNOOC Limited на 70,64% является филиалом компании CNOOC, крупнейшего в Китае офшорного производителя нефти и газа. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
     





     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.