• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как организовать место и время для занятий

    Опубликовано: 2017-04-12 07:24:21

    Существует мнение, что заниматься в домашних условиях очень сложно по причине нехватки времени и неправильно подготовленного места. Выбор определенного времени суток для занятий является сугубо индивидуальным вопросом. Вы можете заниматься вечером, днем или утром, главное, чтобы это время было максимально удобным для вас.

    Если вы испытываете трудности при занятиях в течение получаса, то можно разделить это время на два занятия продолжительностью по 15 минут. Выбрать оптимальное время вам поможет правильный распорядок дня. Например, летом можно заниматься на свежем воздухе, это насытит легкие кислородом, придаст вам энергию и бодрость.

    Некоторые женщины отдают предпочтение утренним занятиям сразу после пробуждения. Можно заниматься перед ужином или в конце рабочего дня. Категорически не рекомендуются занятия сразу после ужина или непосредственно перед сном. За час до сна никаких активных упражнений выполнять не следует, наоборот, постарайтесь расслабиться и подготовьтесь ко сну.

    В распорядке дня важную роль играет активный отдых. После продолжительного однообразного занятия смените вид деятельности. Не сидите в изнеможении на стуле, переключитесь на что-то легкое и приятное для вас.

    Чтобы получать удовольствие от занятий, не надевайте старые вещи, лучше наденьте те, которые нравятся вам. Единственное требование - чтобы одежда не сковывала движений, была достаточно свободной. Для выполнения динамичных активных упражнений не надевайте теплых вещей, больше для этой цели подойдет хлопчатобумажный костюм. Не стоит заниматься на голом полу, лучше постелить коврик. Можно заниматься босиком или в носках, очень удобны для занятий «чешки».

    Чтобы ваши занятия были более приятными, используйте легкую музыку. Правильно подобранное музыкальное сопровождение повышает эмоциональный тонус. Музыка поможет добиться заданного характера движений, темпа, ритма, амплитуды, нужного напряжения мышц и ускоряет овладение техникой движений.

    Усталость во время занятий является защитной реакцией, предохраняющей организм от переутомления. Поэтому бояться ее не надо. Покалывание в правом боку возникает оттого, что организм из собственных ресурсов активно черпает углеводы, запасы которых расположены в печени. Чтобы боль исчезла, нужно прервать на некоторое время занятия и покалывания сразу прекратятся.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.