• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за глазами и ресницами

    Опубликовано: 2017-04-10 16:04:02

    Глаза, как говорится, зеркало души. Благодаря им мы познаем 80% информации из окружающего мира. Поэтому они нуждаются в бережном отношении и уходе.

    Если ваши глаза часто устают, то настоятельно рекомендуется ежедневно промывать их свежим настоем крепкого черного чая. Это средство быстро снимет покраснение и усталость ваших век. А для блеска глаз следует применять примочки из настоя цветков липы и ромашки (на один стакан кипяченой воды – одна столовая ложка травы).

    Хороший эффект дают молочные компрессы. Они замечательно справляются с воспалительными процессами. Для этого следует намочить тампон молоком и оставить его на глазах на протяжении четырех-пяти минут. Затем ополосните глаза водой и промокните салфеткой. После чего нанесите на область вокруг глаз жирный крем. Если ваши глазки сильно устали и перенапряглись, возьмите марлю или вату, а вместо молока можно воспользоваться ромашковым отваром или холодной водой.

    Если у вас под глазами есть мешки, то это может свидетельствовать об определенных заболеваниях. Либо это следствие сильного переутомления, неумеренного употребления алкогольных напитков, некрепкого, недостаточного сна и т.д. В таком случае вам поможет следующий рецепт. Возьмите одну большую картофелину, натрите ее на терке. Затем распределите образовавшуюся кашицу между марлевыми слоями. Положите на глаза на полчаса. Повторяйте данную процедуру ежедневно в течение пятнадцати дней. После этого вы почувствуете улучшение. От мешков под глазами спасут огуречные кольца, которые нужно накладывать в течение недели.

    В случае, когда не удается полностью избавиться от темных кругов под глазами, то можно воспользоваться маскирующими корректирующими средствами.

    Если вы хотите, что бы у вас были длинные и густые ресницы, то ежедневно прочесывайте их щеточкой, предварительно смоченной в касторовом масле. Также стимулирует рост ресниц смесь десяти граммов вазелина, семи граммов касторового масла и 0,25 грамма танина. Данное средство можно наносить и на брови.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.