• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влажность и сырость в домах провоцируют аллергию у детей

    Опубликовано: 2017-04-09 09:24:20

    Дети, которые живут в домах с повышенной влажностью и сыростью, больше подвержены возникновению назальных видов аллергии, считают исследователи.

    Ученые в ходе исследования наблюдали за состоянием здоровья 1900 детей, которые проживали в домах с повышенной влажностью и сыростью в течение шести лет. Оказалось, что у детей, живущих в таких условиях, чаще возникали аллергические риниты, чем у участников контрольной группы.

    Ринит - синдром воспаления слизистой оболочки носа. Также ринит — частый симптом других заболеваний (например, гриппа, дифтерии, кори и др.). По этой причине дети могут получать лечение от различных заболеваний, а страдать аллергией.

    Специалисты рекомендуют родителям тщательно следить за состоянием жилых помещений и не подвергать здоровье своих детей риску. Ведь благоустройство стен, крыши, пола с хорошей гидроизоляцией помогут существенно снизить риск заболеваний. Исследование было опубликовано в the American Journal of Epidemiology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.