• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано новое лекарство от диабета, не вызывающее побочных эффектов

    Опубликовано: 2017-04-08 21:24:03

    Создано лекарство для лечения диабета второго типа, которое снижает уровень глюкозы в крови и не вызывает побочных эффектов, сообщают австралийские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Миллионы людей во всем мире страдают от диабета второго типа. Заболевание может вызвать ряд проблем со здоровьем и требует постоянного лечения. Кроме того, диабетики склонны к набору избыточного веса, во многом из-за принимаемых препаратов.

    Врачи предлагают несколько вариантов для борьбы с диабетом: диеты, физические упражнения, лекарства, понижающие уровень глюкозы, и, иногда, инсулин. Однако австралийские ученые смогли разработать лекарство, которое способно значительно снизить уровень глюкозы, не влияя на вес человека.

    Специалисты пояснили, что созданный ими препарат выпускается в виде таблеток, которые достаточно принимать два раза в день, что значительно удобнее инъекций. Клиническая эффективность и хорошая переносимость усиливают потенциал препарата при лечении диабета и позволяют лучше справляться с этим хроническим заболеванием, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.