• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Движение делает нас счастливыми

    Опубликовано: 2017-04-08 20:44:06

    Движение способствует хорошему моральному состоянию. Физическая активность необходима, чтобы человек чувствовал себя счастливым, считают американские исследователи из университета Чикаго.

    Ученые провели эксперимент с участием 98 студентов. Все испытуемые заполняли специальные анкеты. Между заполнением двух анкет их просили подождать 15 минут, и при этом предлагали отнести первую анкету либо в соседний кабинет, либо в отдаленный корпус. Две трети участников выбрали более пассивный вариант. Затем исследователи проанализировали результаты второй анкеты. Оказалось, что те, кто в течение 15 минут был занят, а не сидел в ожидании, чувствовали себя счастливее.

    Специалисты считают, что каждому человеку необходимо двигаться, даже если движения не имеют никакого смысла. В силу развития высоких технологий многие люди проводят много времени без движения, что, в итоге, приводит к возникновению подавленного состояния и депрессии. Активный образ жизни может уберечь от негативных эмоций. Тем не менее, человек более склонен к лени, чем к кипучей деятельности, поскольку его организму необходимо сберегать энергию, сообщили эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.