• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За слезливость отвечает пониженный уровень серотонина

    Опубликовано: 2017-04-08 17:44:59

    Голландские исследователи полагают, что причиной излишней сентиментальности и ранимости человека, который по любому поводу пускает слезу, может быть низкий уровень серотонина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 25 женщин. Все испытуемые получили таблетки, часть из которых были плацебо, а остальные содержали вещество (параксетин), которое ненадолго повышало уровень серотонина. Затем показали женщинам два эмоционально тяжелых фильма с разницей в день каждый.

    Оказалось, что независимо от трагизма фильма, женщины, принимавшие препарат, чаще плакали, когда действие параксетина рассеялось. Причиной, по которой в одинаковой ситуации кто-то ведет себя излишне сентиментально, а другие сохраняют хладнокровие, может быть различие в уровне нейромедиатора серотонина, считают исследователи.

    Эксперты планируют провести дальнейшие исследования для изучения генетических различий в уровне серотонина и их влияния на слезливость.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.