• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины едят столько же, сколько их подруги

    Опубликовано: 2017-04-08 15:24:04

    Объем потребляемой пищи зависит не только от размера порции, но и от того, с кем мы сидим за обеденным столом. Эксперимент голландских экспертов показал: женщины, обедавшие с приятелями, съедали столько же и ели с такой же скоростью, что и их друзья, пишет The Daily Mail.

    Ученые специально сняли на видео, как обедали 70 пар женщин (доброволец и приглашенная актриса), имеющих нормальный вес. Каждому участнику эксперимента принесли одно и то же блюдо с графином воды. В пище их никто не ограничивал.

    Оказалось, добровольцы начинали сразу же повторять то, что делала актриса. В три раза чаще это происходило в начале обеда. По мнению специалистов, данным способом человек пытался закрепить связь с другим человеком или заработать уважение нового знакомого. Возможно, эта связь по-другому работает в кругу семьи или друзей.

    Комментирует руководитель изыскания Роэль Эрманс из Университета Радбоуд: "Эти наблюдения подтверждают тот факт, что женщины используют других в качестве ролевой модели, если дело касается пищи. Правда, не очень понятно, делают ли женщины это осознанно или бессознательно. Одно можно сказать точно: существует прямая связь между количеством откусываемых кусочков у женщин".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.