• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капуста поможет похудеть

    Опубликовано: 2017-04-07 19:04:06

    Наши предки считали капусту практически своим вторым хлебом. Этот продукт всегда был очень популярным как отдельно, так и в качестве составляющих различных блюд. Например, всегда были популярны борщи и щи. Капуста не теряет своей популярности и в настоящее время. Это абсолютно обосновано, поскольку капуста не только вкусна, но и очень полезна.

    Человечество употребляет капуста в пищу уже более пяти тысяч лет. Помимо своих замечательных вкусовых свойств капуста оказывается достаточно эффективной и в медицинском направлении. Так, она помогает в повышении иммунитета, устранении мешков под глазами, борьбе с отечностью ног. К преимуществам капусты относится также то, что она хорошо очищает организм от болезнетворных агентов и токсинов, моментально сжигает жиры в организме человека и утоляет голод. Это качество капусты используется в различных диетах, основанных на употреблении капусты.

    Современными исследованиями доказано, что капуста исцеляет многие недуги, в том числе, борется против онкологических клеток при помощи активных веществ изотиоциантов. В ста граммах цветной капусты содержится более 80% нужной для организма человека дневной дозы фтора, магния, железа, калия, витамина С и марганца. В брюссельской капусте много магния, железа, фосфора, йода, кальция и аскорбиновой кислоты, которой содержится больше даже, чем в лимоне.

    Брокколи, пожалуй, одна из самых ценных видов капуст, поскольку содержит легкоусвояемые белки и вещества, способствующие понижению уровня холестерина в организме.

    Пекинская капуста, в свою очередь, является символом долголетия и молодости благодаря наличию в ней набора витаминов и очень ценной аминокислоты – лизина, которую невозможно заменить никаким другим продуктом.

    Капуста кольраби по вкусу напоминает белокочанную капусту, она содержит большое количество кальция, магния и калия.

    Исходя из всего выше сказанного, каждый человек должен обязательно включить капусту и блюда из нее в свой дневной рацион питания. Например, англичане уже давно оценили всю важность капусты в питании человека, и установили ей памятник, единственный в мире!

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.