• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фейковое перемирие: ОБСЕ заявила об эскалации в зоне АТО

    Опубликовано: 2017-04-05 14:00:21

    Приблизительно 90% нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районе треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт, отметили в ОБСЕ.

    В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая около 190 взрывов по состоянию на 3 апреля. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

    "Приблизительно 90% из них (нарушений режима прекращения огня, - ред.) были зафиксированы в районе треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт", - отметили в пресс-службе.

    Днем 3 апреля камера ОБСЕ в Авдеевке (17 км к северу от Донецка) зафиксировала два взрыва неопределенного происхождения в 4-6 км к юго-юго-западу.

    Со своей позиции в Авдеевке наблюдатели слышали 35 взрывов неопределенного происхождения на расстоянии 1-3 км к юго-востоку.

    В этот же день, осуществляя патрулирование в оккупированной Ясиноватая (16км к северо-востоку от Донецка), команда миссии слышала один взрыв неопределенного происхождения в 3-5 км к северо-северо-западу.

    Приблизительно через два часа наблюдатели слышали восемь взрывов неопределенного происхождения на расстоянии 3-5 км к западу, а также услышали и увидели три взрыва, оцененных как разрывы снарядов из вооружения неустановленного типа в 2 км к западу.

    Затем СММ слышала более 70 взрывов неопределенного происхождения и 10 очередей из крупнокалиберного пулемета - все на расстоянии 3-5 км к западо-юго-западу.

    Вечером 2 апреля, находясь в Горловке (39 км к северо-востоку от Донецка) на протяжении примерно двух часов, команда миссии слышала и видела 37 трассирующих снарядов, выпущенных вверх, в 4-5 км к северо-западу от своей позиции.

    3 апреля на протяжении трех часов наблюдатели слышали более 40 очередей и около 100 выстрелов из стрелкового оружия, прозвучавших на расстоянии 2-4 км к юго-западу.

    С 1 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, согласно договоренности участников трехсторонней рабочей группы в Минске, начался режим прекращения огня. Однако боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе нарушают договоренный режим тишины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.