• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Служба финрасследований должна подчиняться Минфину и быть создана в апреле — МВФ

    Опубликовано: 2017-04-05 12:00:24

    В Международном валютном фонде оживают принятия закона о Службе финансовых расследований до конца текущего месяца.

    Законодательство о создании Службы финансовых расследований (СФР) должно быть принято Верховной Радой до конца апреля 2017 года. Об этом идет речь в обновленном тексте меморандума Украины с Международным валютным фондом.

    "Ожидается, что Верховная Рада примет закон о создании новой службы до конца апреля 2017 года. Служба должна быть создана под управлением Минфина. Она должна заменить налоговую милицию и консолидировать все полномочия по борьбе с финансовыми преступлениями против государства в одном агентстве, избегая дублирования функций", — говорится в тексте меморандума.

    В МВФ считают, что в составе новой службы должно работать меньше сотрудников, чем было ранее. Большинство из них должно быть набрано из вне действующей системы правоохранительных органов.

    Зарплаты у Службы финрасследований должны быть достойными, говорится в меморандуме.

    Сферы ответственности новой службы и Государственной фискальной службы должны быть четко разграничены. В то же время они должны сотрудничать.

    Ранее Delo.UA писало, что разработанный Минфином законопроект о Службе финрасследований предусматривает зарплату для ее руководителя в размере 64 тыс. грн, а для детективов — 32 тыс. грн. Тем не менее, подготовленный документ пока не снял вопрос контроля над службой. Согласно проекту закона, СФР будет контролироваться Кабинетом министров через определенного правительством министра.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.