• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предродовой и послеродовой уход в СПА салонах

    Опубликовано: 2017-04-05 08:04:37

    СПА-технологии особо актуальны в предродовой и послеродовой период жизни женщины, трудный для сохранения форм фигуры. Это осложняется тем, что далеко не все средства косметологии можно использовать, чтобы не навредить плоду и будущей матери.

    СПА-препараты благодаря своей натуральности, естественности и мягкости воздействия подходят для профилактики и решения послеродовых проблем.

    Предродовый уход

    Предродовой уход профилактической СПА-программы предназначается для живота и груди. Целью является профилактика появления стрий и перерастягивания кожи во второй половине беременности. Для этого используют суперувлажнение, применяют мягкий мультикислотный пилинг (пассивное растягивание) и скользящий массаж (самомассаж). Мультикислотный пилинг можно начинать практиковать после 5-6 месяца беременности и проводить один раз в две-три недели.

    Послеродовое восстановление

    Схема восстановительной программы для груди и живота включает в себя суперувлажнение, мягкий пилинг, лифтинг-шоколад, амбер-тоник (с фитоэстрогенами). При проведении всех процедур следует избегать попадания препаратов на соски и ареолы молочных желез. Начинать программы рекомендуют на 3-5-й месяц после родов, индивидуально, зависимо от начала уменьшения объема груди. Отметим, что проводить процедуры разрешается не позднее, чем за 2-3 часа до кормления ребенка, а также необходимо тщательно смывать препараты после применения. Программу проводят один раз в две недели.

    После завершения лактации целесообразно подключить моделирующую минеральную скорлупу (на амбер-тоник), а также криотерапию льдом или криоаккумулятором (до –18 градусов), криомаской и криотоником. Криотерапию льдом рекомендуют проводить самостоятельно один раз в день – быстрые обтирания в течение 1-2-х минут после душа и ванны, криотоник и криомаску применять как финишный этап салонных процедур.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.