• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ногтями

    Опубликовано: 2017-04-04 17:44:40

    Уход за ногтями - это не разовая процедура, а процесс, требующий регулярного подхода. Структура и форма ногтей определяется наследственностью, однако без правильного ухода даже очень хорошие ногти могут начать слоиться и трескаться. Отметим, что состояние ногтей важно не только с эстетической точки зрения, но и потому, что по ногтям можно судить о наличии внутренних заболеваний в организме. Здоровые ногти должны быть прочными и розового цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ноготь состоит их ногтевой пластины, ногтевого ложа, которое защищает кутикула, и матрикса, на ногте его часть видна в виде небольшой светлой лунки. Когда клетки матрикса отмирают, они и образуют ногтевую пластину.

    Как ухаживать за ногтями?

    Современные косметологические салоны предлагают клиентам целые серии средств по уходу, как за ногтями, так и за руками. Многие средства действительно очень хороши, но, к сожалению, стоят достаточно дорого. Поэтому ниже предлагаются несколько рекомендаций, следуя которым вы будете поддерживать ваши ногти и руки в идеальном состоянии:

    1. Здоровое питание. Известно, что процесс обмена веществ зависит от того, что мы употребляем в пищу. Старайтесь больше кушать фруктов и овощей, избегайте продуктов, которые содержат красители и пищевые добавки. Нехватка витаминов в организме сразу же отражается на состоянии ногтей – они становятся более ломкими и замедляют свой рост.

    2. Ежедневно делайте питательные маски для матрикса, смазывая руки кремом на ночь. Делайте минимассаж каждому ноготку – всего несколько круговых движений не займет много времени, но подпитает матрикс, улучшив кровообращение ногтя.

    3. Ни в коем случае не пользуйтесь жидкостью для снятия лака, содержащую ацетон, так как он ослабляет ногтевую пластину, сильно сушит ногти. Также используйте только качественный лак для ногтей от зарекомендовавших себя производителей. В составе дешевого лака, скорее всего, содержится ацетон.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.