• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские пираты захватили индийское судно

    Опубликовано: 2017-04-04 17:00:49

    Информации об экипаже и местонахождении судна пока нет.
    Сомалийские пираты захватили грузовое судно, принадлежащее Индии, у берегов самопровозглашенного автономного региона Пунтленд. Информации об экипаже и местонахождении судна пока нет, уточнили власти Пунтленда.
    Около двух недель назад захваченный у берегов Сомали нефтеналивной танкер был освобожден - как сообщалось, без выкупа - спустя несколько дней. Это был первый захват судна сомалийскими пиратами за последние пять лет.
    В конце 2000-х - начале 2010-х годов сомалийские пираты провели множество захватов морских судов. Пик кризиса пришелся на 2011 года, когда нападениям пиратов подверглись более 260 судов - главным образом в акватории Африканского Рога.
    С тех пор - во многом благодаря международным усилиям по поддержанию безопасности в регионе - случаи пиратских захватов у берегов Сомали стали значительно реже.
    Недавно пираты захватили крупное рыболовецкое судно у берегов Сомали, чтобы использовать его как мобильную базу для рейдов в регионе Африканского рога.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.