• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: антикоррупционные органы в Украине пока не дали результатов

    Опубликовано: 2017-04-04 13:00:17

    В то же время, в Международном валютном фонде отметили и положительную динамику, в том числе - рост экономики Украины.

    Украинская экономика демонстрирует позитивные признаки восстановления. Рост возвращается, инфляции снизилась, международные резервы удвоились. Этот прогресс во многом является результатом решительных действий со стороны властей, в том числе и разумной макроэкономической политики. Однако необходима также решительная борьба с коррупцией, а созданные антикоррупционные институты в Украине конкретных результатов пока не достигли. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон по итогам третьего пересмотра программы сотрудничества с Украиной.

    "Для достижения более быстрого, устойчивого экономического роста необходимо поднять доходы и позволить Украине догнать своих региональных коллег, структурные реформы для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций должны быть ускорены. А начать нужно с приватизации и развития рынка сельскохозяйственных земель", - сказал он.

    В МВФ также отмечают, что государственный долг Украины по-прежнему остается на высоком уровне.

    "Национальный банк Украины (НБУ) умело управляет денежно-кредитной политикой в очень сложный период. Это будет иметь важное значение для обеспечения независимости НБУ и денежно-кредитной политики, которая по-прежнему сосредоточена на сдерживании инфляции и восстановлении международных резервов в рамках гибкого режима обменного курса", - заявил также Липтон.

    Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Совет директоров МВФ одобрил решение о выделении Украине транша в $1 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.