• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ одобрил выделение Украине $1 млрд

    Опубликовано: 2017-04-04 09:00:48

    Украина получит четвертый транш по программе EFF.

    Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине четвертого транша по программе расширенного финансирования EFF, в размере $1 млрд. Об этом написал в своем Твиттере Президент Украины Петр Порошенко.

    МВФ также выпустил свое заявление, в котором приветствовал проведенные реформы и отметил, чего ожидает от Украины в дальнейшем. В частности, как и раньше Фонд ждет ускорения структурных реформ, направленных на улучшение бизнес-климата в стране. Кроме того, как и раньше МВФ ждет от Украины старта приватизации и земельной реформы, а также конкретных результатов в борьбе с коррупцией.

    Кроме того, кредитор отметил важность структурной фискальной реформы на фоне растущего давления в сторону повышения зарплат и пенсий.

    "Украина не может себе больше позволить откладывать масштабную пенсионную реформу, которая в том числе включает в себя повышение пенсионного возраста. Кроме того, необходимы постоянные усилия по улучшению администрирования доходов и продвижения реформы системы государственного управления," — отмечает МВФ.

    Фонд также отметил прогресс в очистке банковской системы и подчеркнул, что ждет от Украины усилий по возврату долгов перед Приватбанком, а также окончательной рекапитализации финучреждений и ликвидации рисков связанных с высокой долей связанных лиц в банковской системе.

    Напомним, вопрос третьего обзора программы EFF для Украины должен был быть рассмотрен еще 20 марта, но в последний момент был исключен из повестки дня.

    Официальные лица назвали причиной блокаду ОРДЛО, национализацию украинских предприятий на неподконтрольных Киеву территориях, а также санкции в связи с признанием РФ так называемых "паспортов", выданных на этих территориях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.