• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медленная ходьба: признак будущего слабоумия

    Опубликовано: 2017-04-03 20:44:27

    Американские ученые выяснили, что скорость, с которой человек ходит, может указывать на вероятность развития старческого слабоумия, а крепость рукопожатия в зрелом возрасте – на вероятность инсульта.

    Врачи Медицинского центра Бостона собрали результаты сканирования мозга, скорости ходьбы и крепости рукопожатия у 2410 человек, средний возраст которых составлял 62 года.

    Согласно данным, представленным на встрече в Академии неврологии, 11 лет спустя у 34 пациентов развилось старческое слабоумие, а у 79 человек случился инфаркт.

    Ученые оговариваются, что необходимо продолжить исследования, чтобы выяснить причины этих заключений.

    В прошлом медики уже высказывались подобные предположения.

    В 2009 году в работе, опубликованной в British Medical Journal, также говорилось о существовании "прочной связи" между медленной ходьбой и сердечными приступами и другими болезнями сердца. В Journal of the American Medical Association также было опубликовано исследование, связывавшее более энергичную ходьбу в возрасте 65 лет с долголетием.

    По словам ученых из Бостона, их исследование подтверждает, что медленная ходьба указывает на риск развития старческого слабоумия, а крепкое рукопожатие говорит о меньшем риске инсульта.

    "Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, почему это происходит, и могут ли эти заболевания в доклинической стадии спровоцировать медленную ходьбу и слабый хват", – говорит Эрика Камарго, руководившая исследованием Медицинского центра Бостона.

    Результаты исследования пока не опубликованы в специализированном журнале.

    Директор по развитию Британского центра по изучению болезни Альцгеймера Мэри Джэнсон говорит, что сейчас медики должны понять, может ли сложность при ходьбе быть первым в ряду симптомов, которые связывают с развитием старческого слабоумия.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.