• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На "Карпатнефтехиме" завершена модернизация производства этилена

    Опубликовано: 2005-12-19 15:46:00
    Группа "Лукойл-Нефтехим" завершила модернизацию производства этилена на ООО "Карпатнефтехим". Пуск в эксплуатацию установки гидрирования фракций С4/С5 позволит использовать в качестве сырья побочные продукты производства этилена, что значительно снизит потребление дизельного топлива, которое является сырьем для производства олефинов.
     
    В результате внедрения на "Карпатнефтехиме" новейшей технологии гидрирования при сохранении ежегодного объема выпуска этилена на уровне 250 тыс. тонн, сокращение потребляемого сырья составит 157 тыс. тонн в год. Кроме того, использование фракции С4/С5 увеличит выход этилена из одной тонны сырья и позволит существенно снизить себестоимость продукции.
     
    Общий объем инвестиций в модернизацию производственной цепочки этилена на "Карпатнефтехиме" составил около 30 млн. долларов. Комплектную поставку оборудования осуществила немецкая компания "Linde". Срок окупаемости проекта составляет менее двух лет.
     
    Вице-президент ОАО "Лукойл", генеральный директор ЗАО "Лукойл-Нефтехим" Алексей Смирнов отметил, что развитие производства, увеличение глубины переработки углеводородного сырья, использование самого современного оборудования и технологий позволяют прогнозировать значительный рост и повышение эффективности производства на предприятиях группы "Лукойл-Нефтехим". На предприятиях расширяется производство, ведется работа по сертификации систем управления на соответствие международным стандартам в области качества, охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Создание единой системы управления предприятиями группы "Лукойл-Нефтехим" создаст необходимые условия для повышения конкурентоспособности как на внутреннем, так и на мировом рынке.
     
    HIM-KURIER.RU
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.