• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР должна как можно скорее принять законопроект о статусе пропавших без вести - И.Геращенко

    Опубликовано: 2017-04-03 18:00:56

    Верховная Рада Украины должна как можно быстрее принять законопроект о правовом статусе пропавших без вести. Об этом сказал первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко во время Согласительного совета, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.
    "Обращаюсь к руководителю профильного Комитета по правам человека сделать выводы законопроекту № 5435 "О правовом статусе лиц пропавших без вести". И сделать это как можно быстрее. Для нас важно, чтобы сессионная зала рассмотрела и приняла этот законопроект в ближайшее время. Ведь этот документ должен согласовать национальное законодательство с нормами Совета Европы ", - отметила И. Геращенко.
    Она также выразила надежду, что на следующей неделе будет поставлен на голосование законопроект № 5574 "О предварительном заключении", который нормирует украинское законодательство и, в частности, доступ Международного Комитета Красного Креста в украинских тюрем и пенитенциарной системы с международными практиками.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.