• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США разрешил добычу нефти на территории заповедника на Аляске

    Опубликовано: 2005-12-19 15:30:00
    Палата представителей конгресса США на заседании в понедельник проголосовала за разрешение на добычу нефти на территории арктического природного заповедника на Аляске.
     
    Соответствующее разрешение включено в текст законопроекта об оборонном бюджете США на 2006 год, одобренного палатой.
     
    Джордж Буш в течение последних четырех лет пытается убедить законодателей разрешить добычу нефти в заповеднике для обеспечения энергетической безопасности США, и сегодняшнее голосование расценивается многими как значительная политическая победа американского президента.
     
    В марте этого года Буш распространил письменное заявление, в котором сообщил, что "надежные внутренние поставки энергоносителей важны для безопасности и процветания Америки".
     
    По словам президента, добыча нефти на новых месторождениях на Аляске "сделает Америку менее зависимой от иностранных источников энергии".
     
    При этом глава Белого дома подчеркнул, что новые месторождения дадут США дополнительно "до одного миллиона баррелей нефти в сутки".
     
    По оценкам специалистов, запас нефти на этих месторождениях составляет от пяти до 16 миллиардов баррелей.
     
    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.