• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса обновляет автопарк за счет автобусов китайского производства

    Опубликовано: 2005-12-19 15:14:00
    До марта 2006 года в Одессе появится около 200 китайских автобусов "Шаолин-6720" и около 30 автобусов большой вместимости производства Минского автозавода, из которых 3 - 5 машин будут оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников. Закупка новых авто производится в соответствии с программой обновления подвижного состава.
     
    Как сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, автобусы будут закуплены одесскими компаниями - автоперевозчикями ОАО "Севертранс" и ООО "Маршрут". На данный момент в Одессе уже курсирует 6 таких автобусов. Кроме того, ОАО "Севертранс" в этом году приобрел 9 новых автобусов "МАЗ" и 7 автобусов "Эталон".
     
    Закупка одного "Шаолин-6720" обходится в 143 тыс.грн. Автобус рассчитан на 26 сидячих мест, но в общей сложности может перевозить до 50 пассажиров. В Украине автобусы аналогичного класса выпускаются корпорацией "Богдан", Бориспольским автозаводом и Херсонским автосборочным заводом "Анто-Рус".
     
    Основным видом деятельности ОАО "Севертранс" (основано в марте 1982 года) и ООО "Маршрут" (работает с 1992 года) являются городские маршрутные перевозки.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.