• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские "Русланы" будут служить Североатлантическому альянсу

    Опубликовано: 2005-12-19 15:07:00
    Украина и Россия подписали предварительный контракт с НАТО на аренду сверхтяжелых транспортных самолетов "Руслан" на три года с возможностью его продления до 2012 года. Сейчас документ проходит процедуру утверждения в НАТО и парламенте Германии.
     
    По предварительным данным, в аренду на 3 года планируется отдать 6 самолетов. Использование машин в интересах Альянса планируется начать с 2006 года. В проекте в равной степени участвуют российская и украинская компании - "Авиалинии Антонова" и "Волга-Днепр".
     
    Напомним, "Авиалинии Антонова" и российская "Волга-Днепр" принимают участие в тендере НАТО на выполнение стратегических перевозок в интересах Альянса. По словам и. о. генерального конструктора Авиационного научно-технического комплекса им. О.К.Антонова Дмитрий Кива, странам Североатлантического альянса будет предложен полный механизм организации воздушных перевозок, включающий самолеты, экипажи, а также комплекс технического обслуживания.
     
    "Авиалинии Антонова" являются подразделением АНТК "Антонов", основанного в 1946 году. За время существования компанией было создано более ста типов и модификаций самолетов различного класса и назначения.
     
    Акционерное общество "Волга-Днепр" зарегистрировано в 1990 году. Основным видом деятельности авиакомпании является предоставление услуг по перевозке грузов самолетами типа "Ан-124-100" "Руслан".
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.