• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение зубов лазером

    Опубликовано: 2017-03-31 18:24:44

    Про отбеливание зубов лазером все слышали неоднократно. Однако лазер и стоматологические процедуры связаны не только косметическим, но также лечебным эффектом. Каким же образом врачи используют лазер вместо привычного хирургического скальпеля?

    Для пациента главное преимущество лазера заключается в том, что импульс лазера посылает световую энергию настолько кратковременную, что волны не успевают достичь нервов. В ходе лечения лазером пациент практически не чувствует никакой боли.

    Способы применения лазера для лечения зубов

    Первый. С помощью сканирования лазером каждого зуба определяется наличие кариозных полостей. В большинстве случаев на самой начальной стадии, когда кариес находится в области пятна, его довольно трудно определить. Аналогично возникают затруднения при поиске кариеса, который располагается на боковой стенке зуба между двумя соседними зубами.

    Второй. С помощью лазера непосредственно обрабатывается область, в которой будет располагаться пломба. Это дает возможность избавиться от всех микроорганизмов в полости зуба. Вследствие этого врач может дать практически стопроцентную гарантию, что в будущем в данном зубе воспаление не возникнет.

    Третий. С помощью лазера осуществляется очень быстрая полимеризация пломб, вследствие чего пломба затвердевает на протяжении буквально 15-20 секунд (вместо привычных 5 или 6 минут).

    Четвертый. Помимо этого, с помощью лазера очень эффективно, быстро и безболезненно удаляются зубные камни.

    Пятый. Использование лазера является очень эффективным для лечения и профилактики гингивита, воспаления десен, пародонтоза и пародонтита. Лечение проходит абсолютно безболезненно и бескровно.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.