• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орбан предложил Украине узаконить двойное гражданство для венгров

    Опубликовано: 2017-03-31 14:30:06

    В ходе переговоров на Мальте премьер Венгрии и президент Украины обсудили необходимость заключения двустороннего соглашения о двойном гражданстве.

    На саммите Европейской народной партии, который проходит на Мальте, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил президенту Украины Петру Порошенко заключить двустороннее соглашение о двойном гражданстве для этнических венгров, проживающих в Украине. Об этом сообщает Hungarytoday.

    В ходе переговоров в кулуарах конгресса сегодня утром Орбан и Порошенко обсудили необходимость заключения двустороннего соглашения по вопросу двойного гражданства, сообщило издание.

    При этом Орбан заверил Порошенко в поддержке Венгрией суверенитета и территориальной целостности Украины.

    Премьер Венгрии также подчеркнул приверженность своей страны поддержанию энергетического сотрудничества с Украиной, которое включает совместную борьбу двух стран с газопроводом "Северный поток 2".

    Ранее Орбан заявил о необходимости предоставления проживающим в Украине венграм двойного гражданства и автономии. В МИД Украины, реагируя на его слова, назвали подобные высказывания "спекуляцией в пользу Кремля".

    30 марта на встрече с Орбаном на Мальте Порошенко выразил обеспокоенность высказываниями некоторых высокопоставленных чиновников Венгрии о необходимости создания автономий венгров. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.