• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше — собирать деньги на покупку или взять кредит

    Опубликовано: 2017-03-30 18:30:47

    Возможность быстро взять кредит кажется очень привлекательной — ведь теперь можно будет не откладывать долго деньги, для покупки нужных вещей. А уж если вспомнить, о возможности взять достаточно большую сумму всего за несколько минут, то кажется, что у вас весь мир у ног. Однако задумайтесь на минутку, действительно ли вам нужен кредит, ведь эти деньги (да еще с процентами) потом нужно будет вернуть.

    Действительно, иногда мгновенный займ на карту жизненно необходим, порой лучше подождать и взять кредит в банке, а в других случаях вообще лучше постепенно копить деньги самому. Давайте разберемся, когда стоит залезать в долги.

    Стоит сразу определиться, что однозначно сказать, когда кредит полезен, а когда нет, сложно. Однозначно хорошим будет вложение в образование — если вы повышаете свою квалификацию или приобретаете востребованную специальность, то сможете много зарабатывать. Таким же полезным кредитом станет покупка автомобиля, но лишь в том случае, если она будет использовать для заработка, а не для развлечения. Одновременно с этим желательно рассчитать с кредитом до того, как истечет его срок, ведь в этом случае придется платить еще и штраф.

    Если вы собираетесь купить квартиру, то лучше взять кредит, чем самому копить долгие годы. Особенно с тем, что есть возможность получить ипотеку у банка. Если вы найдете поручителей, то деньги можно получить на более выгодных условиях. Брать моментальный кредит для такого дела не стоит, поскольку проценты выплатить вы попросту не сможете.

    Если у вас проблемы со здоровьем, то тоже следует взять кредит. С этим лучше не затягивать. В некоторых банках такие кредиты выдают базово с хорошими условиями, но получить его сложно — потребуется большое количество справок, подтверждающих, что у вас проблемы со здоровьем.

    Прорвало трубы в квартире, поломался компьютер, что-то случилось с холодильником? Для таких небольших трат, особенно если зарплату вы скоро должны получить, и существует моментальный кредит. Во-первых, вы действительно быстро его получите и сможете приступить к необходимым работам, во-вторых, сумма будет небольшая и вы точно сможете ее отдать.

    В любом другом случае лучше не влезать в долги, а ждать. Никакой подарок, новый компьютер или мотоцикл не стоит тех проблем, которые вам после принесет необдуманный заем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.