• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт секрет мужского облысения

    Опубликовано: 2017-03-29 18:04:09
    Учеными из Университета Пенсильвании было сделано поистине революционное открытие, которое обещает полностью избавить человечество от проблемы облысения.

    В результате исследования, проводимого на мужчинах и на мышах, было выявлено, что облысению подвержены те участки головы, где в волосяных фолликулах в большом количестве содержится особый белок - простагландин D. На данный процесс оказывает влияние мужской гормон тестостерон, а также многочисленные генетические факторы, в результате чего облысение и становится процессом, имеющим сугубо индивидуальный характер, и проявляющимся далеко не у всех мужчин.

    Таким образом, ученые отмечают, что ими был найден ключ к лечению облысения – при наличии способа подавления активности данного белка или же воздействия на определенные рецепторы можно обратить процесс выпадения волос, а возможно, даже и обернуть его вспять.

    По словам исследователей более 80% мужчин во всем мире страдает от облысения различной степени. Причем порядка 50% до 70 лет, обычно теряют половину своего волосяного покрова на голове и более. Вместе с тем волосяные фолликулы после выпадения волос никуда не исчезают – они остаются в коже, и если проблема с гормонами будет решена, то волосам очень скоро ничего не будет мешать начать расти вновь.

    “Мы уже установили, что несколько существующих на рынке клинических препаратов может оказаться весьма эффективной против облысения. Пока сложно сказать о наличии или отсутствии побочных эффектов, однако мы убеждены, что наилучшим решением в данном случае будет являться не создание таблеток, а разработка специальной мази для местного применения” - отмечает один из ведущих авторов исследования, доктор Джордж Котсарелис (George Cotsarelis).

    По мнению специалистов, после всех совершенных открытий разработка лекарства является вопросом времени, причем не слишком продолжительного. Эффективность такой мази, если она будет создана, обещает быть довольно высокой и способной стимулировать рост волос у человека в любом возрасте, независимо от его генетической предрасположенности и влияния прочих факторов.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.