• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выступает против поправки к патентному законодательству

    Опубликовано: 2005-12-19 13:38:00
    На прошлой неделе министр финансов Израиля Эхуд Олмерт (Ehud Olmert) встретился с представителем противоборствующей стороны - США – на 6-ой Международной торговой организации на министерском уровне в Гонконге, где США осудили политику Израиля относительно расширения патента на генерические лекарственные препараты и внесения соответствующей поправки в патентное законодательство. 

    В диспуте с израильской стороной торговый представитель США Роб Портман (Rob Portman) четко обрисовал позицию Соединенных Штатов. В результате действий Израиля США вернули Израиль в список стран - основных нарушителей законодательства об интеллектуальной собственности.
     
    Американские компании говорят, что в результате такого шага Израиля они много теряют в плане пятилетней патентной защиты, которую обеспечивали им предыдущие положения патентного законодательства. Распространение действия патентного законодательства на другие лекарства, по их мнению, имеет своими корнями осознание важности развития отрасли разработки лекарств, в том числе и жизненно необходимых. Разработки такого рода стоят порядка 900 млн. долл. США и займут 10-15 лет. 
     
    Teva Pharmaceutical Industries Ltd., лидер по производству генерических препаратов в Израиле, утверждает, что после истечения срока действия патента на генерические лекарственные препараты на территории ключевых стан компания будет вынуждена перенести производство в другие станы, чтобы сохранить за собой пальму первенства в производстве лекарств данного уровня.
     
    Министр финансов Израиля отметил, что его страна за последние годы усовершенствовала законодательную базу и ужесточила защиту интеллектуальной собственности, включая и вопрос о патентном расширении и потребовал от США исключить Израиль из списка основных стран-нарушителей.
     
    Г-н Портман пообещал продолжить обсуждение данного вопроса во время своего следующего визита в Израиль, когда будет отмечаться 20-ая годовщина свободного торгового соглашения между США и Израилем. Информирует Globes [Online].
     
     
    Подготовила Наталья Приходько,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.