• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание снижает интенсивность тошноты и изжоги у беременных

    Опубликовано: 2017-03-28 08:44:17

    Иглоукалывание облегчает симптомы расстроенного желудка у беременных женщин, сообщили бразильские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 36 женщин в возрасте от 15 до 39 лет с беременностью от 15 до 30 недель. У всех женщин были зафиксированы признаки расстройства желудка, а именно изжога, боли или дискомфорт, срыгивание и вздутие живота.

    Специалисты попытались вылечить недомогания женщин с помощью иглоукалывания. Для лечения в среднем за один сеанс использовались 12 игл, которые были оставлены в теле в течение приблизительно 25 минут. Оказалось, что в результате у 50% женщин сократилась интенсивность изжоги, а у 75 % беременных, которые прибегли к иглоукалыванию, уменьшились случаи тошноты.

    По мнению экспертов, иглоукалывание показало хорошие результаты в снятии неприятных симптомов во время беременности. Такой метод может найти применение в широкой практике, так как не требует медикаментозного вмешательства и менее вреден для организма беременной женщины, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.