• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты содержат вредные вещества

    Опубликовано: 2017-03-28 06:34:18

    Электронные сигареты, которые широко рекламируются, как содержащие только никотин, содержат также вредное вещество нитрозамин, сообщили американские исследователи.

    Ученые тщательно изучили содержание картриджей для электронных сигарет, имеющиеся в продажи. Оказалось, что половина картриджей содержит нитрозамин. Это вещество обладает канцерогенной активностью и способствует возникновению раковых клеток в организме.

    Эксперты Фонда легочных заболеваний США отметили, что производство электронных сигарет в Китае происходит без какого-либо контроля со стороны официальных властей. По этой причине неудивительно, что данная продукция может содержать и другие вредные для человека вещества. Даже дозировки никотина в картриджах одного и того же типа могут быть очень разными. Исследователи предупреждают, что увлечение такими сигаретами может нанести больший вред здоровью, чем курение обычных сигарет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.