• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде зарегистрирована петиция о предоставлении Украине оружия

    Опубликовано: 2017-03-27 14:30:54

    Кроме передачи оружия, петиция призывает правительство Канады также подписать соглашение об оборонном сотрудничество с Украиной.

    В парламенте Канады зарегистрирована электронная петиция, призывающая правительство начать поставки оборонного летального оружия в Украину. Для рассмотрения петиции депутатами необходимо собрать еще 400 подписей, сообщает Укринформ.

    Кроме передачи Украине оружия, петиция призывает правительство также подписать соглашение об оборонном сотрудничестве с Украиной и внести ее в Автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию.

    Этот список определяет страны, в которые Канада позволяет своим внутренним производителям поставлять оружие. Сейчас в него включены 35 стран, среди которых Ботсвана, РФ, Саудовская Аравия и Колумбия. Украины в списке пока нет.

    Автором петиции является бывший депутат федерального парламента Юрий Шимко.

    Если до 19 июля петиция соберет не менее 500 подписей, ее можно будет вынести на обсуждение в сессионный зал парламента. В таком случае правительство Канады будет обязано в течение 45 дней предоставить письменный ответ, отмечает издание.

    6 марта Канада продолжила деятельность военно-тренировочной миссии в Украине. Как известно, около 200 канадских военных инструкторов с позапрошлого года проводят занятия с украинскими военнослужащими на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах в рамках операции UNIFIER.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.