• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром: для россиян газ будет значительно дешевле, чем для импортеров

    Опубликовано: 2005-12-19 11:59:00
    Стоимость газа для населения и предприятий России будет существенно ниже, чем для иностранных потребителей. Такое мнение высказал пресс-секретарь председателя правления Газпрома Сергей Куприянов.
     
    "Россия была, есть и будет самым крупным производителем газа в мире, и это наше конкурентное преимущество", - сказал Куприянов в понедельник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
     
    В связи с последними предложениями газового концерна правительству Украины приобретать российский газ по цене $220-230 за тысячу кубометров, Куприянов отметил, что граждане России могут не опасаться, что в стране газ будет реализовываться по таким же высоким ценам.
     
    "Граждане России и российские предприятия будут получать газ значительно дешевле, чем импортеры", - сказал Куприянов.
     
    Вместе с тем он напомнил, что цены на газ в следующем году расти будут в соответствии с утвержденным правительством графиком. Но, очевидно, что мировые цены на газ будут отличаться от стоимости газа для России в большую сторону, заключил Куприянов.
     
    Инф. РИА Новости




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.