• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе и физкультура помогают бороться с раком кожи

    Опубликовано: 2017-03-26 16:44:34

    Очередная радостная новость для любителей кофе – американские ученые открыли, что употребление кофе одновременно с выполнением физических упражнений способно предотвратить рак кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    The Daily Mail сообщает, что к такому многообещающему выводу пришла группа исследователей из Нью-Джерси, которой руководил Яо-Пинь Лу, проводившая эксперименты на мышах.

    Суть эксперимента заключалась в том, что отобранные мыши получали дозу кофеина, после чего их заставляли определенное время бегать во вращающемся колесе. После такой «физкультуры» количество опухолей у мышей, предрасположенных к возникновению рака, сократилось на 62%, а у тех грызунов, которые раньше уже лечились от рака, количество опухолей уменьшилось до 85%.

    Естественно, употребление кофеина и регулярная физическая нагрузка по-отдельности тоже благотворно повлияли на уменьшение опухолей, но не так потрясающе эффективно.

    Кроме того, приятным побочным эффектом от «кофейной» физкультуры стало значительное снижение массы тела грызунов, которые получали высококалорийную пищу – на целых 63%!

    Исследователи готовятся экстраполировать полученные результаты на человека, чтобы каждый нуждающийся в лечении рака кожи пациент мог ощутить эффективность такого приятного метода лечения.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.