• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году пройдут испытания нового двигателя МиГ-29К ВМФ Индии

    Опубликовано: 2005-12-19 11:49:00
    Петербургский завод имени Климова в понедельник приступает к заводским испытаниям нового двигателя для самолета МиГ-29К, сообщили в пресс-службе предприятия.
     
    Двигатель "Морская Оса" - модернизированная модель двигателя РД-33 для самолетов МиГ-29. Новыми двигателями будут оснащены истребители МиГ-29К для авианосца "Адмирал Горшков", модернизирующегося на Севмаше для ВМФ Индии.
     
    Новый двигатель отличается от предшествующих моделей большей тягой, сохраняя при этом все достоинства базовой модели: отсутствие ограничений по управлению самолетом в полете, высокий уровень устойчивости к внешним возмущениям.
     
    Работа по модификации двигателя началась в 2001 году. Следующим этапом его создания станут летные испытания, которые планируется провести в первом квартале 2006 года.
     
    ФГУП Завод имени Климова - один из разработчиков в области авиадвигателестроения в России. Предприятие входит в состав Российской самолетостроительной корпорации МиГ, объединившей крупные производства отечественной авиационной промышленности.
     
    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.