• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибактериальное мыло может привести к нарушению репродуктивной функции

    Опубликовано: 2017-03-25 16:04:36

    Частое использование антибактериальных средств гигиены несет опасность для здоровья. Особенно негативно такие средства влияют на половые органы и репродуктивную функцию, сообщили американские исследователи из медицинского университета штата Мичиган.

    Ученые провели исследование, в котором проанализировали данные, связанные с использованием антибактериальных средств гигиены. Специалисты считают, что необходимо ограничить выпуск антибактериального мыла, в состав которого входят триклозан и триклокарбан. Эти вещества негативно воздействуют на половые органы. Проведенные эксперименты подтвердили, что данные компоненты поражают репродуктивную систему, снижают качество спермы, нарушают выработку половых гормонов.

    Эксперты считают, что за счет рекламы антибактериальные средства получили широкое распространение, однако, к сожалению, это совсем небезопасно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.