• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главнокомандующий НАТО выступил за максимальное усиление украинской армии

    Опубликовано: 2017-03-24 16:00:35

    Верховный главнокомандующий НАТО генерал Кертис Скапарротти призвал сенат США максимально усилить украинскую армию, передает УНН со ссылкой на Голос Америки.
    На слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам Кертис Скапарротти заявил, что Кремль использует военные действия в Украине и Сирии, в том числе и для испытания новых видов оружия и методов войны.
    Он также выступил за предоставление Украине смертоносного оружия.
    "Они противостоят так называемым сепаратистам, которые на самом деле являются российскими ставленниками. Россия поставляет им смертоносное оружие и также испытывает там некоторые новые военные методы. Мы должны усилить украинские вооруженные силы настолько, насколько это возможно", - заявил К.Скапарротти.
    "Мы видим, что в Украине россияне, в определенной степени, делают то, что они делали в Сирии. Это - использование украинского конфликта как полигона для испытания их новейшей технологии и методов. Среди них - сокращение временного промежутка между тем когда обнаружена цель и тем когда она может быть поражена, в частности с использованием беспилотников", - добавил он.

    Ростислав Стратийчук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.