• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda готова к массовому производству солнечных батарей

    Опубликовано: 2005-12-19 11:26:00
    Компания Honda объявила, что в ее планах на 2007 год значится массовое производство пленочных солнечных ячеек, состоящих из материалов, не содержащих кремний. Этим ячейкам необходимо на 50% меньше энергии, и благодаря этому они вырабатывают в два раза меньше СО2. Это собственная разработка японской компании.
     
    Солнечные панели будут делать в Японии и начнут продавать уже с осени 2006 года.
     
    Сокращение потребления энергии достигнуто благодаря тому, что тонкая пленка делается из смеси меди, индия, галлия и селена. Кроме того, новое поколение солнечных батарей достигло высочайшего возможного уровня проводимости фотоэлектричества.
     
    С весны 2002 года Honda использовала солнечные батареи, которые производила и в Японии, и на трех зарубежных заводах, в частности, в США и Таиланде.
     
    Более высокая проводимость и низкая себестоимость должны значительно увеличить популярность солнечных батарей, которые помогут уменьшить вред, наносимый окружающей среде, считает компания. Если раньше единственным вопросом оставалась сложность массового производства, то теперь проблема решена с помощью новых технологий производства.
     
    Солнечные батареи Honda предназначены не только для автомобилей, но и для использования в разных отраслях промышленности, а также для частного пользования.
     
    Инф. Autonews





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.