• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мусорное ведро может быть источником тяжелых болезней

    Опубликовано: 2017-03-23 13:24:59

    В среднестатистических мусорных баках содержится огромное количество смертоносных бактерий, сообщили британские исследователи.

    Ученые изучили содержимое мусорных баков у группы людей. Оказалось, что потенциально смертоносные бактерии размножаются в них очень быстро. До 600% новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе.

    Наиболее опасными среди них оказались стафилококки, вызывающие абсцессы кожи, сепсис и импетиго. В мусоре эти микробы прибавляли около 130% популяции в неделю. За тот же период количество кишечной палочки E. coli в бытовых отходах увеличилось на 82%, а Psudomonas aeruginosa, приводящей к воспалению и нагноению кожи, — на 71%.

    Эксперты предупреждают, что несвоевременная уборка и вывоз мусора могут послужить причиной возникновения тяжелых заболеваний. Чистота – залог здоровья, напомнили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.