• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение ежедневной дозы соли имеет долгосрочные положительные последствия

    Опубликовано: 2017-03-22 12:24:34

    Исследователи считают, что снижение потребления соли всего на 1 гр. в день в подростковом возрасте поможет избежать многих проблем, связанных с повышенным давлением, в будущем.

    Американские ученые в ходе исследования выяснили, что сокращение соли всего на 3 гр. в день в подростковом возрасте может на 44–63% снизить вероятность высокого давления, болезней сердца и инсультов у подростков и молодых людей, а на 30–43% — среди взрослых в возрасте от 35 до 50 лет. Даже снижение потребляемой соли на 1 гр. в день позволяет снизить давление на 0,8 мм рт. ст. в любом возрасте, считают специалисты.

    Эксперты пояснили, что именно подростковый возраст имеет значение, так как тинейджеры больше употребляют соли, чем обычно потребляют люди любой другой возрастной категории. И, как правило, такая доза соли получается из так любимых подростками соленых закусок, фаст-фуда и переработанных продуктов, в которых ее в избытке.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.