• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В АО «Укртатнафта» введен в эксплуатацию новый резервуарный парк

    Опубликовано: 2005-12-19 09:28:00
    В АО «Укртатнафта», в рамках выполнения программы по замене полуподземных железобетонных резервуаров на стальные надземные, введен в эксплуатацию новый сырьевой резервуарный парк. На территории товарно-сырьевой базы (ТСБ) на месте 4-х старых резервуаров объемом по 10 тыс. м3 смонтировано 3 вертикальных стальных резервуара, емкостью по 20 тыс. м3 каждый.
     
    Существенное увеличение полезного заполнения парка значительно расширяет возможности АО «Укртатнафта» по приему и размещению нефтяного сырья – по существу создает дополнительный запас прочности и гибкости основного производства. Резервуары оснащены стационарными кровлями и понтонами, поэтому надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Кроме того, на резервуарах смонтированы специальные миксеры для предотвращения отложения парафинистых осадков.
     
    Новый объект в производстве № 4 (товарно-сырьевая база) АО «Укртатнафта» введен в эксплуатацию в рамках завершения работ по третьему пусковому комплексу расширения резервуарного парка и замены железобетонных резервуаров. Данный этап превзошел предыдущий как по объемам, так и по сложности работ на ограниченной площадке. Генеральным подрядчиком нового объекта выступило строительно-монтажное управление СМУ-616 ОАО «Южспецстрой», а в числе субподрядчиков – компания «CNGS инжиниринг», КСУ-17,КСП-410, ХДКП-438, КСУ-58.
     
         Строительство резервуарного парка и соответствующих технологических коммуникаций - современной системы подслойного пожаротушения, инфраструктуры для контроля и управления, насосной станции – было начато в 2004 году. В 2006 году Компанией планируется начать работы по строительству объектов четвертого этапа программы реконструкции паркового хозяйства АО «Укртатнафта».
     
     Для справки: Недавно в АО «Укртатнафта» введена в эксплуатацию установка ректификации сульфидсодержащих конденсатов, которой были дооборудованы технологические комплексы ГК-3/1 № 1 и № 2, что позволяет значительно снизить объём сбросов в пруд-испаритель и улучшить экологические показатели работы предприятия. Также в текущем году в АО «Укртатнафта» был завершен монтаж схемы повторного использования отработанной щелочи в топливном производстве. Планируется также осуществить замену системы телемеханики парков готовой продукции. На очереди - реализация первой очереди замены открытых очистных сооружений механической очистки на закрытые, что позволит исключить попадания отходов производства во внешнюю среду.
     
    АО «Укртатнафта»




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.