• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение наносит вред здоровью в течение нескольких минут

    Опубликовано: 2017-03-19 18:04:48

    Американские исследователи доказали, что курение оказывает негативное влияние на здоровье в течение даже нескольких минут, а не лет, как считалось ранее, сообщает ВВС.

    В ходе исследования ученые установили, что химические вещества, в частности никотин и его производные, разрушают ДНК и РНК человека за 15-30 минут. В результате данные повреждения приводят к возникновению раковых заболеваний. Достаточно выкурить лишь одну сигарету, чтобы химические реакции стартовали и начался процесс разрушения организма.

    Однако эксперты утверждают, что, несмотря на скорость химической реакции и столь пагубного ее влияния на организм, отказаться от курения никогда не поздно. Тем более что лечение от болезней, вызванных курением, очень дорогое. Только в США, по подсчетам Национального института рака, лечение курильщиков до 2020 года будет стоить не менее 207 миллиардов долларов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.