• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычная газировка может быть очень опасна для здоровья

    Опубликовано: 2017-03-18 10:44:05

    Газированные напитки без сахара, кажущиеся полезными на первый взгляд, могут привести к тяжелым последствиям для здоровья, вызвав сердечный приступ или инсульт, утверждают американские исследователи из университета в Майами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 2,5 тысячи человек. Специалисты провели анализ состояния здоровья участников эксперимента. Оказалось, что люди, употреблявшие подобные напитки ежедневно, на 61% чаще имеют проблемы с сосудами по сравнению с людьми, вообще не пьющими содовую.

    Эксперты подчеркнули, что необходимы дальнейшие и более детальные исследования этого вопроса. Однако полученные данные уже сейчас говорят об опасности диетических газированных напитков, возможно, даже еще большей по сравнению с обычными сладкими газировками. В связи с этим диетологи рекомендуют полностью отказаться от газировки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.