• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куркума стала основой препарата для восстановления после инсульта

    Опубликовано: 2017-03-18 08:04:38

    Ученые создали препарат из куркумы, который поможет восстановиться после инсульта, сообщает BBC.

    Исследователи из медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе провели эксперимент на кроликах, который показал высокую эффективность пряности при восстановлении организма после инсульта. Препарат добирался до клеток мозга и уменьшал остроту проблем, связанных с мышцами и движениями.

    Куркума обладает противоопухолевым, антиоксидантным и противовоспалительным эффектом. Однако куркумин не способен преодолевать гематоэнцефалический барьер, защищающий мозг от потенциально токсичных молекул. Американские специалисты решили эту проблему, изменив куркумин и создав его новую версию - CNB-001.

    Данная версия полифенола была чрезвычайно эффективна при введении в организм в течение трех часов с момента инсульта. По мнению руководителя исследования, соединение влияет на несколько критически важных механизмов, позволяющих клеткам мозга оставаться живыми после инсульта.

    По свидетельству Ассоциации, занимающейся вопросами инсульта, это первое изыскание, доказывающее реальную пользу от соединения для пациентов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.